为锻造领域中一流企业努力
视听中心 企业文化 荣誉资质 锻造工艺 给力锻造有限公司

新闻详情|News

何老师要用900元帮学校篮球队购买12个训练用球飞

  何老师要用900元帮学校篮球队购买12个训练用球,飞跃体育用品店有3种不同价格的篮球,请你帮何老师设计至

  何老师要用900元帮学校篮球队购买12个训练用球,飞跃体育用品店有3种不同价格的篮球,请你帮何老师设计至

  何老师要用900元帮学校篮球队购买12个训练用球,飞跃体育用品店有3种不同价格的篮球,请你帮何老师设计至少两种购买方案,并算一算每种方案剩下多少钱?...

  何老师要用900元帮学校篮球队购买12个训练用球,飞跃体育用品店有3种不同价格的篮球,请你帮何老师设计至少两种购买方案,并算一算每种方案剩下多少钱?

  方案2:买12个②型球,花费72×12=864元,还剩900-864=36元.

  900 元买12个篮球,有90元,75元,80元的三种,写出...

  王老师要给学校购买50个篮球,看到同一种篮球在甲,乙两家体育...

  王老师到体育用品商店为学校买球,计算一下,要买5个足球和3个...

  体育用品商店里,每个排球卖30元,每个足球卖50元.李老师带...

  王老师带400元去商场买12个篮球,已知每个篮球的价格大于3...

  体育用品中心有足球105个,篮球有450个,送给学校288个...

  罗老师要用1000元为学校买体育用品,他先花227.5元买了...

  我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

2020-02-21 06:02:18  [返回]